Лауреаты

Владимир Дегтярь
Человек года по выбору редакции
генеральный директор
ГРЦ им. Макеева
Михаил Железнов
Человек года по выбору редакции
Директор
Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский НИИ технической физики имени академика Е. И. Забабахина
Александр Выпирайленко
Системный интегратор года
Генеральный директор
НТЦ «ЛОГИС»
Михаил Похлебаев
Человек года в номинации «Промышленник года»
генеральный директор ПО «Маяк»
Сергей Костенко
Человек года в номинации «Агропромышленник года»
директор компании «Утиные фермы»
Борис Валеев
Человек года в номинации «Девелопер года»
руководитель загородного поселка «Лесной остров»
Константин Болдырев
Человек года в номинации «Финансист года»
директор Челябинского филиала «Россельхозбанк»
Александр Чуваев
Человек года в номинации «Энергетик года»
исполнительный вице-президент, корпорация Fortum, глава дивизиона «Россия»
Сергей Заостровных
Человек года в номинации «Инноватор года»
директор ООО «Планар»
Альберт Ялалетдинов
Человек года в номинации «Инвестиционный проект»
генеральный директор Челябинского компрессорного завода
Леонид Вахрамеев
Человек года в номинации «Интернет-провайдер»
председатель совета директоров ООО «Интерсвязь»
Максим Судаков
Человек года в номинации «Информационные технологии»
председатель совета директоров ООО «Технопарк информационных технологий»
Олег Сиротин
Человек года в номинации «Внутренний туризм»
председатель совета директоров ГЛЦ «Солнечная долина»
Мария Сайкина
Человек года в номинации «Стартап»
создатель проекта Masaihome
Арсен Унанян
Человек года в номинации «Благотворитель года»
председатель совета директоров группы предприятий «Компаньон»
Александр Федоров
Человек года по выбору редакции
Председатель Совета директоров
ОАО «Челябинский трубопрокатный завод»
Валерий Бондаренко
Человек года в номинации "Тяжелая промышленность"
Генеральный директор
ЗАО «КОНАР»
Андрей Аксёнов
Пищевая промышленность
Генеральный директор
Агрофирма "Ариант"
Борис Видгоф
Девелопер в коммерческой недвижимости
Президент
ГК «Бовид»
Иван Клушин
Девелопер в жилой недвижимости
Директор
ООО "СК Легион"
Сергей Васильев
Человек года в медицине
Генеральный директор и ведущий хирург Центра пластической и эстетической хирургии «ПЛАСТЭС», доктор медицинских наук, профессор
Зав.кафедрой пластической хирургии и косметологии ЮУГМУ
Евгений Ковалев
Юрист года
Управляющий партнер
Адвокатское бюро «Ковалев, Рязанцев и партнеры»
Александр Глазырин
Инвестор года
Генеральный директор
Промышленная Группа «Метран»
Игорь Кравченко
Финансист года: брокерские компании
Генеральный директор
ООО «Финансовое агентство «Милком-Инвест»
Павел Зайцев
Человек года в номинации ИТ
Генеральный директор
ЗАО «Папилон»
Денис Константинов
Защитник интересов малого бизнеса
Вице-председатель Челябинского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ»
Председатель комитета по промышленной политике
Павел Подкорытов
Молодое поколение
Основатель компании
"Napoleon it"
Владимир Денисенко
Эволюция бренда
Генеральный директор
ЗАО «Обувная фабрика Юничел»
Сергей Зайков
Человек года в номинации "Веб-разработка"
Директор
ООО "Алькон"
Александр Калинин
Защитник интересов малого бизнеса
Президент
"Опора России"
Дубровский Борис Александрович
Назначение года: бизнес во власти
Губернатор Челябинской области
Александр Федоров
Благотворитель года
Председатель Совета директоров
ОАО "ЧТПЗ"
Владимир Мызгин
Инвестор года
Генеральный директор
ОАО "Ашинский металлургический завод"
Вячеслав Бежин
Человек года в телекоммуникациях: операторы сотовой связи
Директор
Филиал компании МТС в Челябинской области
Виктор Кашин
Финансист года: лизинговые компании
Директор
Филиал "УРАЛЛИЗИНГ" в Челябинске
Нигина Тен
Финансист года: страховые компании
Директор челябинского филиала
Страховой дом "ВСК"
Юрий Лейвиков
Девелопер в жилой недвижимости
Генеральный директор
ОАО "ЮУ КЖСИ" (проект "Белый хутор")
Владислав Редькин
Девелопер в коммерческой недвижимости
Директор
Компания "Родник"
Сергей Кравчук
Промышленник года
Генеральный директор
ГК "Уралкран"
Константин Матвеев
Агробизнесмен года
Директор
Агрокомплекс «Ариант»
Сергей Копьев
Человек года по выбору редакции
Председатель совета директоров, инвестор
"Лоджик Лэнд", ТЛК "Южноуральский"
Светлана Киселева
"Аудитор года"
Генеральный директор
АФ "ВнешЭкономАудит"
Юлия Жаботинская
"Благотворитель года"
Председатель правления, учредитель
Детский Благотворительный Фонд "Андрюша"
Таисия Зотова
Человек года в номинации "Финансовые услуги"
Директор
"ЧелИндЛизинг"
Андрей Курбацких
"Строитель года" (застройщик малоэтажного жилья)
Генеральный директор
ГК "ARK Development"
Александр Букреев
«Строитель года» (застройщик многоэтажного жилья)
Генеральный директор
СК "Легион"
Олег Байтингер
"Автодилер года"
Генеральный директор
Компания "Керг"
Сергей Бурцев
"Банкир года" (региональные банки)
председатель правления
Челябинвестбанк
Ирина Кудрякова
"Банкир года" (федеральные банки)
управляющий РОО "Челябинский"
ВТБ24
Сергей Трандин
Человеком года в номинации «ИТ»
директор филиала
"Ростелеком"
Ольга Чигринец
Человек года в номинации «Частная медицина»
генеральный директор
«ДНК клиника» и Клиника лазерной хирургии «DippleX»
Петр Вагин
Человек года в номинации "Промышленность"
Председатель совета директоров
Челябинский механический завод
Михаил Гаврилов
Ритейлер года
Директор
Розничная сеть "Проспект"
Олег Иванов
Ресторатор года
генеральный директор
ГК «Рестостар»
Леонид Вахрамеев
Человек года в номинации "ИТ-сфера"
Председатель совета директоров
"Интерсвязь"
Алексей Александров
Банкир года (федеральные банки)
Управляющий
Челябинское отделение Сбербанка №8597
Михаил Братишкин
Банкир года (региональные банки)
Генеральный директор
"Челиндбанк"
Василий Рыбаков
Автодилер года
Генеральный директор
"Регинас"
Дмитрий Карабинцев
Строитель года (многоэтажное строительство)
Генеральный директор
"Гринфлайт"
Николай Янов
Строитель года (малоэтажное строительство)
Генеральный директор
Артель-С
Евгений Наруков
Человек года в номинации "Пищевая промышленность"
Генеральный директор
ГК "Здоровая Ферма"
Аркадий Любавин
Человек года в номинаци "Финансы"
Генеральный директор
Южурал-АСКО
Владимир Горшенин
Человек года в номинации "Бизнес-услуги"
Декан
Международный факультет ЮУрГУ
Лена Колесникова
Человек года в номинации "Культура"
Председатель
Конгресс татар Челябинской области
Александр Миллер
Человек года "В спорте"
Заслуженный тренер России по дзюдо
Олег Сиротин
Человек года - главная премия по выбору редакции
Президент
Национальный парк спорта и туризма "Тургояк"
Юлия Александровна Жаботинская
«Инициатива года»
Учредитель
Детский Благотворительный Фонд «Андрюша»
Алексей Олегович Александров
«Банки»
Управляющий
ОАО «Челябинское отделение Сбербанка России №8597»
Дмитрий Анатольевич Карабинцев
«Застройщики»
Генеральный директор
ЮУ КЖСИ
Сергей Иванович Еременко
«Автодилеры»
Генеральный директор
Автомобильный холдинг «СЕЙХО-МОТОРС»
Сергей Иванович Трандин
«Телекоммуникации»
Директор
Челябинский филиал ОАО «Ростелеком»
Татьяна Васильевна Севастьянова
«Аудиторы»
Генеральный директор
«Аудит Классик»
Александр Леонидович Шестаков
«Образование»
Ректор
ЮУрГУ
Борис Ефимович Видгоф
«Гостеприимство»
Генеральный директор
ГК «Бовид»
Алексей Дмитриевич Овакимян
«Назначение года»
Вице-губернатор Челябинской области
Семен Геннадьевич Млодик
«Назначение года. Бизнес»
Руководитель
ООО "ЧТЗ-Уралтрак"
Гипермаркет Auchan
«Интервенция года»
Компания ОАО «Макфа»
«Локомотив года»
Владислав Владимирович Редькин
«Долгожданный проект года»
Генеральный директор
ООО «Родник»
Олег Алексеевич Колесников
Главная премия «Человек года»
Депутат Государственной Думы и эксперт в инвестиционной деятельности